canton_vd_4_bureau

 

geocommunes est le fruit de l’association
de quatre bureaux de géomètres vaudois actifs
dans le domaine des SIT.

Contact principal : info@geocommunes.ch

Olivier Peitrequin SA

Vuarpillière 35
1260 NYON

Tél. 022 361 18 28
Fax 022 361 88 31

clients@peitrequin.ch
www.peitrequin.ch

BBHN SA

Rte de la Croix-Blanche 42
CP 47
1066 Epalinges
epalinges@bbhnsa.ch

Tél. 021 623 13 13
Fax 021 623 13 14

Avenue de Lonay 17
1110 Morges
morges@bbhnsa.ch

Tél. 021 811 40 40
Fax 021 811 40 41

www.bbhnsa.ch

Jaquier Pointet SA

Rue des Pêcheurs 7
CP 795
1401 Yverdon-les-Bains

Tél. 024 424 60 70
Fax 024 424 60 71

info@japo.ch
www.japo.ch

GÉO SOLUTIONS SA

Avenue Reller 42
Case postale 375
1800 Vevey 1
vevey@geo-solutions.ch

Rue du Midi 18
1860 Aigle
aigle@geo-solutions.ch

La Villa d'Oex 39
1660 Château-d'Oex
oex@geo-solutions.ch

Chemin du Plan 35
1865 Les Diablerets
diablerets@geo-solutions.ch

Tél. 021 925 36 00
Fax 021 921 92 54

www.geo-solutions.ch